Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Для чего нужен перевод справки о несудимости?

17 марта 2022

          Справка об отсутствии судимости - это документ, который подтверждает, что гражданин той или иной страны не несёт уголовной ответственности за правонарушение перед законом. В каких же случаях необходимо предоставлять перевод справки о несудимости и из каких структурных элементов состоит этот документ - читайте в нашей статье.
 
         Перевод справки о несудимости необходим в разных жизненных ситуациях. Например, вы хотите удочерить или усыновить ребенка за рубежом, получить гражданство, зарегистрировать брак с иностранным гражданином, получить визу, оформить кредит или официально устроиться на работу... Некоторые страны в обязательном порядке требую такую справку, потому как заботятся о безопасности своего государства. 
 
          Как правило, справки о несудимости стран СНГ имеют типичную структуру. В шапке таких документов указан орган, номер и дата выдачи, а также номер справки и адрес учреждения. В основной части указаны персональные данные гражданина, которому выдаётся справка: ФИО, паспортные данные, адрес. В заключительной части документа указано имеет ли лицо судимость или нет. Документ, как правило, подтверждён официальной гербовой печатью и подписями должностных лиц.
 
          Если Вам необходимо перевести справку о несудимости для Ваших целей - обращайтесь в бюро переводов по доступной цене. Мы имеем огромный опыт работы с документами такого формата, и поможем Вам в кратчайшие сроки выполнить перевод.