Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Для чего нужен перевод техпаспорта автомобиля?

16 августа 2022
         
       
          Технический паспорт на машину - это документ, в котором отображены такие характеристики транспортного средства, как марка, год выпуска, шасси, кузов, цвет, мощность двигателя и др. Перевод техпаспорта необходим для переезда за границу, а также если автомобиль покупали в другой стране. 
          Сотрудники МРЭО вправе потребовать от владельца иностранного автомобиля нотариальный перевод техпаспорта на автомобиль. В некоторых случаях можно обойтись переводом с печатью бюро переводов.
           Технический паспорт иностранного образца нередко состоит из двух аналогичных частей. Переводить необходимо документ полностью и продублировать все, что в нем написано. Чтобы переоформить иностранный автомобиль или пройти таможенный контроль, необходимо перевести все данные документа. Печать, год выпуска, идентификационный номер, а также серия документа - это наиболее важные части техпаспорта. Если допустить в них ошибку или не перевести, то возникнут проблемы с переоформлением. 
          Сделки с иностранными партнёрами по покупке или продаже транспортных средств осуществляются благодаря нотариально заверенным переводам прав, техпаспорта, ПТС, страховки. Переводческое бюро "SayUp" переведет необходимые документы на автомобиль в соответствии с правилами и нормами таможенного контроля. 
          Доверяя перевод технического паспорта на автомобиль бюро переводов, экономите время и деньги. Благодаря переводам, выполненным в компании "SayUp", клиенты совершают сделки с зарубежными партнёрами, оформляют иномарки в собственность, путешествуют на авто в других странах.