Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА НОСТРИФИКАЦИЯ?

09 февраля 2019

     

        Документы об образовании иностранных граждан требуют процедуры признания законной силы в принимающей стране. Иногда для легализации диплома, аттестата, сертификата или приложения к диплому в Российской Федерации необходим только нотариально заверенный перевод. Образовательные документы некоторых стран необходимо подтвердить с помощью нострификации. В результате прохождения данной процедуры иностранный гражданин сможет беспрепятственно повысить свой уровень образования в Российской Федерации или получить профессиональное признание. Как получить нострификацию, если Ваш диплом невозможно подтвердить в Российской Федерации только с помощью нотариального перевода?

        Документы об образовании, которые были получены в странах постсоветского пространства, в основном не требуют нострификации. Российская Федерация заключила специальные соглашения о признании образовательных документов с большинством стран бывшего Советского Союза. Исключением из правил являются некоторые документы об образовании, выданные в Узбекистане и Эстонии после 1992 года. Чтобы проверить, нужна ли для вашего диплома нострификация, Вам необходимо прочитать Постановление Правительства РФ № 1694-р от 19.09.2013. Если все же оказалось, что Вам необходимо пройти данную процедуру, следующим этапом станет сбор и подача документов в соответствующие органы.

        Для получения нострификации Вы должны лично обратиться в «Главэкспертцентр» по адресу: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 9, офис 13. Предварительно нужно подготовить оригинал диплома и приложения к диплому, нотариально заверенный перевод диплома и приложения, копию паспорта и документы о смене персональных данных (смена фамилии, имени и прочее). Также Вам необходимо оплатить госпошлину в размере 6500 рублей. Более подробную информацию о часах работы учреждения можно уточнить по телефону: +7 (495) 649-80-72. Законный представитель по предварительно составленной у нотариуса доверенности также имеет право подать Ваши образовательные документы в «Главэкспертцентр».

      Обратившись в бюро переводчиков «SayUp», вы сможете избежать бумажной волокиты и сохранить ваше драгоценное время для других важных дел. Мы поможем Вам собрать все необходимые документы и без труда получить нострификация диплома в Москве. С этим документом Вы сможете спокойно осуществлять свою трудовую и образовательную деятельность на территории Российской Федерации. Данная процедура обеспечит Вам Ваш личностный рост и профессиональное развитие на территории нашей страны.

СТОИМОСТЬ НОСТРИФИКАЦИИ ДИПЛОМОВ

Услуга Стоимость
Нострификация (в стоимость входит оплата госпошлин, перевода, заверения у нотариуса, подачи документов, отслеживания процесса, получения свидетельства) уточняйте по телефону
Оформление документа об отсутствии необходимости проведения нострификации уточняйте по телефону

Получите подарочную 15 % скидку, отправив письмо на почту info@sayup.ru с пометкой СТАТЬЯ _ НОСТРИФИКАЦИЯ.