Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Грант Кардон: 6 способов поддерживать себя в тонусе

15 сентября 2016

Интенсивная работа требует постоянной энергичности и внимательности. Грант Кардон, эксперт по международным продажам и автор статей в «Нью-Йорк Таймс», предлагает 6 советов, которые помогут вам оставаться энергичными и собранными.

86502087

Интенсивная работа требует постоянной энергичности и внимательности. Грант Кардон, эксперт по международным продажам и автор статей в «Нью-Йорк Таймс», предлагает 6 советов, которые помогут вам оставаться энергичными и собранными:

1. Хорошо высыпайтесь ночью. Я то и дело слышу рассказы о людях, которым якобы достаточно четырех часов сна в сутки. Но я никому не советую следовать их примеру. Вы можете обходиться без полноценного сна неделю или две, но в долгосрочной перспективе постоянный недосып отрицательно скажется на производительности вашей работы. Отдых необходим для «перезарядки» как тела, так и ума.

2. Дважды в день записывайте свои цели на бумаге. Составляйте список своих целей утром и вечером. Это поможет вам все время помнить о том, чего вы хотите, и почему вы хотите этого. Я говорю не о списке текущих задач, а о более масштабных жизненных целях, к которым вы стремитесь. Ради чего вы вообще ходите на работу? Чего вы хотите достичь? Помните об этом, и вам не придется искать источники дополнительной мотивации.

3. Ежедневно занимайтесь спортом. Регулярные занятия спортом помогут вам чувствовать себя сильным и целеустремленным. Хорошая утренняя зарядка обеспечит вам запас сил на целый день.

4. Одевайтесь как успешный человек. Стильная одежда способна изменить ваше отношение к самому себе и отношение окружающих к вам. Пусть ваша манера одеваться говорит окружающим о том, что вы – человек, уверенный в своем успехе и имеющий право на это.

5. Окружайте себя людьми, которые поддерживают вас. Вы можете вступить в клуб людей, объединенных каким-либо общим увлечением. Кроме того, старайтесь сделать так, чтобы ваша семья разделяла ваши интересы. Если близкие смогут по достоинству оценить ваши достижения и порадоваться им вместе с вами, это будет прекрасным источником мотивации и энергии.

6. Придерживайтесь политики «нет негативу» как дома, так и на работе. Мои сотрудники знают, что я категорически против общения в негативном ключе. Это не означает, что я не хочу получать негативную информацию, которая может оказаться полезной для дела. Но я не допускаю бесполезной болтовни вроде: «мы не можем сделать это» или «это нам ни за что не удастся». Во всех моих компаниях официально объявлена политика «нет негативу», поскольку негативистское мышление отнюдь не способствует мотивации и повышению эффективности работы персонала.

Источник: сайт www.entrepreneur.com.