Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

История создания рождественской песни Jingle Bells

05 ноября 2016

Автор - Джеймс Лорд Пьерпонт (James Lord Pierpont) (1822-1893), написавший эту песню в далеком 1857 году. Изначально она предназначалась для исполнения во время программы, посвященной Дню Благодарения, в церкви в г. Саванна, штат Джорджия, в которой Пьерпонт работал органистом.

176

Название: Jingle Bells, оригинальное название "One Horse Open Sleigh"

Автор - Джеймс Лорд Пьерпонт (James Lord Pierpont) (1822-1893), написавший эту песню в далеком 1857 году. Изначально она предназначалась для исполнения во время программы, посвященной Дню Благодарения, в церкви в г. Саванна, штат Джорджия, в которой Пьерпонт работал органистом. Однако песня настолько пришлась по душе прихожанам, что они попросили снова исполнить её на Рождество, и с тех пор она стала одной из наиболее популярных Рождественских песен.

Интересный факт: 16 декабря 1965 года астронавты на борту Gemini 6, Уолли Ширра и Том Стаффорд, разыграли центр управления полетами. Они сказали, что видели НЛО и отметили, что его пилот «был одет в красный костюм». После этого они на гармонике и бубенчиках сыграли «Jingle Bells». Сейчас оба инструмента выставлены на показ в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института; они также были признаны первыми музыкальными инструментами, на которых играли в космосе.