Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Как поставить апостиль

14 ноября 2018

Миграция российских граждан за границу происходит по разным причинам. Наши соотечественники едут работать, учиться, создавать семьи во все страны земного шара. Иностранные государственные учреждения нередко требуют подтвердить законную силу документов Российской Федерации. Апостиль – это специальный штамп, который юридически признает действительность того или иного русского документа за рубежом.

Для того, чтобы проставить апостиль самостоятельно, необходимо запастись терпением и временем. Предварительно с каждого документа нужно сделать нотариальную копию, отстояв огромную очередь у нотариуса. Стоимость такой копии составляет от 60 до 100 рублей за 1 страницу. Далее пойти в Сбербанк и оплатить госпошлину в размере 2500 рублей, предварительно распечатав бланк у себя на принтере или в фотосалоне.

Апостиль на копии документов, выданных нотариусом, в том числе нотариальные копии, ставят в Главном Управлении Министерства Юстиции по г. Москве по адресу: Москва, ул. Кржижановского, 13, корп.1. Срок проставления составляет 4 рабочих дня с момента подачи заявления.

Если у вас на руках свидетельство о рождении, браке, смерти и т.д., которые нужно легализовать для других стран, необходимо отправиться в органы ЗАГС города Москвы и области. Процедура проставления апостиля в данных учреждениях также составляет 4 рабочих дня.

Немного дольше придется подождать, если апостиль необходим на документах об образовании. Как правило, аттестаты, дипломы и пр. легализуют в Министерстве образования в течение 45 рабочих дней. Если компетентные органы зарубежных стран потребовали у вас апостилированную справку о несудимости, следует отнести документ в ЗИЦ ГУ МВД РФ, по адресу: город Москва, Велозаводская, дом 6А, если документ выдан в Москве или Московской области. Если справка выдана в другом городе, то апостиль ставится в ГИАЦ МВД РФ, который находится по адресу: город Москва, улица Новочеремушкинская, дом 67.

Если вам не хочется ездить по всей Москве, тратить свое время и стоять в очередях, вы можете обратиться в наше бюро переводов «SayUp». Мы поможем вам решить ваши задачи и проблемы и получить апостиль для того, чтобы ваши документы подошли для принимающей стороны. Вам всего лишь необходимо принести ваш документ и оставить его у нашего менеджера.

СТОИМОСТЬ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ

Услуга Стоимость
Апостиль на документы / консульская легализация 4000 / 6000 руб. за документ
Срочный апостиль на документы 12000 руб. за документ

Заказав апостиль сегодня, вы получите 15% скидку на ваш первый заказ по промокоду СТАТЬЯ _ АПОСТИЛЬ. Все запросы высылайте на почту: info@sayup.ru