Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Какими качествами обладает профессиональный переводчик?

14 июня 2022
         
 
          Профессия переводчика не теряет актуальности в период активных международных связей в сфере культуры, торговли, политики, промышленности. Что умеет профессиональный переводчик - расскажем в статье.
 
          В первую очередь  переводчик является мастером дела, то есть владеет навыками профессионального перевода. Для этого специалист оканчивает высшее образование по специальности "Переводоведение". Переводчики узкой направленности получают два образования: лингвистическое и юридическое, или филологическое и медицинское. Широкий кругозор помогает переводчику работать в разных направлениях и тематиках. 
 
         Самоорганизация труда и коммуникативные навыки помогают выполнить работу в срок и найти общий язык с заказчиком. Приятная наружность и опрятный вид   способствуют привлечению клиентской базы. 
 
          Запоминать речь собеседника помогает хорошая память. Если переводчик переведет предложениями, а не фразами, результативность и качество перевода вырастут в разы.
 
          В штате переводческого бюро "SayUp" работают профессиональные переводчики, обладающие необходимыми качествами. Закажите устный или письменный перевод в компании "SayUp" - и сами в этом убедитесь!