Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Английский язык: государственный или официальный?

18 марта 2024
 
Английский язык, считающийся одним из наиболее распространенных языков в мире, имеет различные статусы в разных странах. В некоторых из них он является государственным языком, в то время как в других – официальным. Давайте рассмотрим, в каких странах английский признан государственным языком.
 

Соединенные Штаты Америки

В Соединенных Штатах английский является официальным языком на федеральном уровне, но не на государственном уровне. Это означает, что не существует официального государственного языка на уровне всей страны.
 

Великобритания

Великобритания, родина английского языка, не имеет официального списка официальных языков. Тем не менее, английский безусловно является государственным языком, поскольку он используется во всех сферах жизни и является основным языком общения в стране.
 
 

Канада

В Канаде английский является одним из двух официальных языков, вторым является французский. В провинциях, где проживает большинство англоязычного населения, английский может иметь статус государственного языка.
 

Австралия

Английский является государственным языком Австралии и основным языком общения в стране. Он широко используется во всех сферах жизни, начиная от образования и заканчивая деловыми встречами.
 

Новая Зеландия

В Новой Зеландии английский является государственным языком, но также признается маори, который имеет специальный статус официального языка.
 
В различных странах английский язык имеет разный статус, но во многих из них он является государственным языком, что подчеркивает его мировую значимость и распространенность.