Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Что такое нотариальное заверение перевода?

28 июня 2022

          Миграционные службы, органы ЗАГС, банки, пенсионные фонды и другие учреждения требуют у иностранных граждан нотариально заверенные переводы документов. Перевод без печати нотариуса не подойдёт, потому как нотариальное заверение обозначает легитимность перевода. 
 
          Круглая синяя печать и подпись нотариуса свидетельствует о том, что иностранный документ не только переведен на русский язык. Такой перевод - самостоятельный документ, который пригодится и при устройстве на работу, и при покупке жилья, и при заключении брака. Иностранный гражданин в процессе получения российского гражданства пользуется нотариально заверенным переводом в России как паспортом. Информацию в иностранном паспорте сложно понять, потому как документ на другом языке. Поэтому законодательство РФ установило заверять переводы иностранных документов у нотариуса.
 
          Бюро переводчиков "SayUp" оказывает услугу нотариального заверения документов. Если у клиента готовый перевод, то заказывают заверение нотариусом без перевода. Цены компании "SayUp" приятно удивят заказчиков.