Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Изучение английского через YouTube: за и против

10 января 2022

На популярнейшем видеохостинге YouTube можно смотреть не только смешные видео, но ещё и изучать английский язык. В нашей статье мы расскажем Вам насколько эффективны обучающие  видеоматериалы, а также расскажем о минусах данного способа подтянуть иностранный.

Перейдем к плюсам изучения английского через YouTube:

1. Бесплатный доступ. Вам не нужно тратиться на занятия и репетиторов. Достаточно воспользоваться мобильным приложением YouTube на сотовом.

2. Дистанционное обучение в любое удобное для Вас время. Не нужно тратить время и энергию для посещения уроков в школе английского.

3. Возможность перекрутить и остановить видеоматериал, если что-то не понятно.

4. Работа над произношением. Можно следить за артируляцией спикера, что поможет лучше понять речь, в отличие от аудиоматериалов, где английский воспринимается на слух.

Среди минусов подобного изучения можно обозначить:

- Отсутствие диалога и индивидуального подхода. Если на занятиях по английскому Вас спрашивают, привлекают к активному участию, то канал YouTube точно не будет у вас проверять, все ли вы поняли.

- Низкая самоорганизация обучения. Как гласит пословица: "Что легко даётся, то легко и отбирается". Когда за уроки английского заплачены деньги - то пропустить их сложнее, чем самообразовательные ролики на YouTube.

- Бессистемность обучения. Наверняка Вы сами не знаете с какого видео начать обучение. Информации на видеохостинге сейчас очень много. Понять, что нужно подтянуть или с чего начать бывает непросто.

В целом можно отметить, что каналы YouTube - это отличная платформа для изучения английского как самостоятельно, так и при помощи преподавателя. В наше коронавирусное время, когда школы и вузы переходят на дистанционное обучение, видеоуроки - это просто спасение. Поэтому популярный видеохостинг YouTube  занимает лидирующие позиции среди платформ, на которых можно выучить английский язык. В следующей части нашей статьи мы раскроем Вам ТОП-5 каналов для изучения English. Следите за нашими новостями.