Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Дед Мороз на разных языках мира

26 декабря 2023
         
          Дед Мороз - популярный и любимый персонаж праздника Нового Года в России. Но вы знаете, что Дед Мороз также известен и в других странах, каждая из которых называет его по-своему? Давайте рассмотрим, как Дед Мороз называется на разных языках мира!
 
         В Италии Дед Мороз известен как "Babbo Natale", который олицетворяет дух Рождества и приносит подарки детям в Рождество. В Испании его называют "Papá Noel", а в Португалии - "Pai Natal". В этих странах Дед Мороз также сопровождается своим верным спутником - Санта Клаусом.
 
          Во Франции Дед Мороз находится под именем "Père Noël" и также приносит подарки детям в Рождество. В Англии Дед Мороз известен как "Father Christmas", а в Германии - "Weihnachtsmann". В этих странах Дед Мороз также воплощает добрый дух праздника и становится символом Рождества.
 
          В Японии Дед Мороз назван "サンタクロース" (санта-клус), который также приносит подарки в Рождество. В Китае его называют "圣诞老人" (шеньдань-ларэн), а в Вьетнаме - "Ông Già Noel". Хотя эти страны имеют свои уникальные традиции, Дед Мороз встречается и приносит радость детям и здесь.
 
          Это лишь несколько примеров, как Дед Мороз называется в разных странах мира. Празднование Нового Года и Рождества может быть уникальным в каждой культуре, но они все еще символизируют добро, радость и щедрость. Дед Мороз - всемирно известный персонаж, который объединяет людей в праздничную обстановку во всем мире.